Reise- + Expeditionsberichte

Die Liste enthält 111 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Reise- + Expeditionsberichte Gatti, A. Tom-Tom. Der Urwald ruft! Orell-Füssli. Zürich. 1952. 255 Seiten. 62 Abb. auf Tafeln. Leinen mit Schutzumschlag. (Dieser mit kleinen Läsuren).

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Reise- + Expeditionsberichte Glahn, H.O. Tunis. Einst, heute und morgen…. Berlin. 1940. Gr.-8°. 255 Seiten. 28 Abb. 1 Karte. OHLwd.

Details anzeigen…

28,--  Bestellen
Reise- + Expeditionsberichte Grube, A.W. Geographische Charakterbilder in abgerundeten Gemälden aus der Länder- und Völkerkunde…..Dritter Theil. Charakterbilder deutschen Landes und Lebens für Schule und Haus. Zehnte vermehrte und verbesserte Auflage. Leipzig. Friedrich Brandstetter. 1875. X. 490 Seiten, Frontispiz: Der Dom zu Köln. Blindgepr. Originalleinen mit goldgepr. Titel und Rücken. Erste Seiten mit Stockflecken, sonst gutes Ex. mit kaum merkbaren Gebrauchsspuren.

Details anzeigen…

18,--  Bestellen
Reise- + Expeditionsberichte Grube, A.W. Geographische Charakterbilder in abgerundeten Gemälden aus der Länder- und Völkerkunde….. Zweiter Teil. Vierzehnte vermehrte und verbesserte Auflage. Leipzig. Friedrich Brandstetter. 1875. VI. 484 Seiten, Frontispiz: Die Cedern des Libanon (Stahlstich) Blindgepr. Originalleinen mit goldgepr. Titel und Rücken. Erste Seiten mit Stockflecken, sonst gutes Ex. mit kaum merkbaren Gebrauchsspuren.

Details anzeigen…

18,--  Bestellen
Reise- + Expeditionsberichte Hässlin, J. (Hrsg.). Berlin. 6. Aufl. München. Prestel. 1975. 8°. 471 Seiten. Leinen.

Details anzeigen…

10,--  Bestellen
Halla, Unter Palmen Reise- + Expeditionsberichte Halla, Ludwig. Unter Palmen und in Märchentempeln. Eine indische Sommerfahrt. Berlin- Dierich Reimer (Ernst Vohsen). 1914. VII. 269 Seiten, 16 Tafeln. Originalhalbleinen. Mit leichten Gebrauchsspuren: Ecken bestossen.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Reise- + Expeditionsberichte Hanzelka, J./Zikmund, M. Afrika. Traum und Wirklichkeit. 3 Bde. Berlin. 1954. Gr.-8°. Mit zahlreichen Abb. im Tiefdruck. 3 Faltkarten. OLwd.

Details anzeigen…

35,--  Bestellen
Reise- + Expeditionsberichte Hedin, S. Die Flucht des großen Pferdes. Brockhaus. 1935. 262 Seiten. 117 Abb., 1 Karte. Originalleinen. Name am Titel. Exlibris am Innendeckel. Gutes Ex.

Details anzeigen…

22,--  Bestellen
Reise- + Expeditionsberichte Hedin, S. Die Flucht des großen Pferdes. Siebente Auflage. Leipzig. Brockhaus. 1940. 262 Seiten. 117 Abb., 1 Karte. Originalleinen. Schnitt mit leichtem Ansatz von Stockflecken, ansonsten durchaus gutes Ex.

Details anzeigen…

25,--  Bestellen
Reise- + Expeditionsberichte Hedin, S. Eroberungszüge in Tibet. Brockhaus. Leipzig. 1940. 329 Seiten. Mit 240 Abbildungen nach Zeichnungen des Verfassers und einer Karte. Leinen, leicht wasserfleckig.

Details anzeigen…

20,--  Bestellen
Einträge 41–50 von 111
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · ... · 11 · 12
:
: : :